Приходы благочиния

Свято-Пантелеимоновский храм
(д. Кашино)

То изображение храма, что вы видите выше – это наши мечты о нём. На самом деле, Свято-Пантелеймоновский храм сейчас выглядит несколько иначе. С момента его закрытия в 1928 году и по сей день, здание храма разрушается. Но в наших с вами силах возродить святыню - Храм великомученика и целителя Пантелеймона в деревне Кашино!

В 2010 году были сделаны первые шаги. Произведена выпилка деревьев вокруг храма, были собраны первоначальные средства. Но суммы, требуемые для начала работ, велики. К примеру, для того, чтобы подвести к зданию церкви электричество, необходимо около 300.000 рублей на высоковольтный кабель, и 150.000 рублей на трансформатор. И поэтому всё, что мы можем сделать на данном этапе, это соорудить временную крышу и остановить разрушение стен. Каждая зима для Пантелеймоновской церкви в Кашино - губительна!

Мы обращаемся к жителям окрестных деревень и посёлков: Песьяне, Кашино, Головино, Бынино, Карповщина! Православные, объединим наши усилия! Церковь освящает собою нашу жизнь, освящает всё вокруг. Восстанавливая разрушенный храм, мы уврачёвываем наши иссушенные безверием души. Возрождая православную веру и духовную жизнь, мы подаём добрый пример нашим детям и работаем на их благо.

Контактная информация для желающих оказать помощь в восстановлении Свято-Пантелеймоновского храма:

Помощь нужна - любая. В деревне Песьяне есть возможность складировать стройматериалы, этим заведует староста храма, Ольга Владимировна Лялина, её телефон (905) 141-94-22.

Рабочие руки также будут не лишними, до первого снега будут вестись работы по возведению временной крыши и уборке строительного мусора; по этим вопросам обращайтесь к Александру Горячеву, его телефон (905) 786-52-73.

Если у вас есть возможность пожертвовать на восстановление храма строительные материалы, либо денежные средства, позвоните старосте храма, Ольге Владимировне Лялиной, (905) 141-94-22.

Храни вас Господь!