О проекте

Во время работы над проектом мы долго думали, что нового добавит этот сайт нашему российскому Интернету. Мы изучали имеющиеся сайты и порталы, посвященные Православию и Христианству, и решили просто рассказать людям о торжестве Веры Христовой и Русской Православной Церкви. Сколько вообще в настоящее время вокруг нас собирается информационного негатива, лжи, пошлости. Мы же хотим лишь еще раз рассказать о том, что как здорово жить в Вере, в добре и свете! Обязательно будем публиковать информацию о нашей приходской жизни, о наших успехах и трудностях. С удовольствием будем добавлять фотоотчеты с богослужений Киржачского Благочиния, впечатления верующих, ответы на вопросы священнослужителями.

Также одной из основных задач проекта – это рассказать молодежи о том, что жизнь вне Господа – пуста и мрачна, и что нет ничего невозможного и непреодолимого в церковной жизни для обычного молодого человека, а также о том, как это благодатно ощущать себя одним целым и отнюдь не одиноким, молясь во время Литургии вместе с одним из приходов!

Вообще, мы считаем, что основа процветания русского народа и России – это Вера Христова. Без Веры невозможно настоящая крепкая и здоровая семья, невозможно создание отзывчивого и небезразличного общества. Система образования и развития современного человека без Веры вообще обречена на провал, доказательство чего мы видим каждый день, где бы мы не находились. Поэтому мы очень будем стараться и работать над вопросом освещения духовной приходской жизни, гармонии вечного союза человеческой души и Господа нашего Иисуса Христа!

Христос Воскресе, братья и сестры!