21 апреля, в 16.00, в Свято-Никольском храме (Заболотье) Высокопреосвященнейшим Евлогием, Архиепископом Владимирским и Суздальским была отслужена Пассия

22.04.2013|14:00

Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния. В храме молились как прихожане храма, так и много гостей.

Перед Пассией Преосвященный обратился к присутствующим со словом " о Страстях Христовых, и отречении христианином от привязанности к плотским страстям "- которые не позволяют нам даже хоть немного приблизить себя к Богу!

Богослужение проходило в особенно молитвенном настрое. Взирая на Животворящий Крест и Распятого на Нём Христа сердце верующего приходит в особый трепет и благоговение, понимая своё недостоинство и склонность ко греху.

По благословению Владыки в окончании богослужения с проповедью обратился к присутствующим благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Его проповедь была посвящена "Кресту Господню и страдании на Нём Спасителя"- мы тоже несём свой Крест, и никто не должен Его слагать себя ибо Господь не даёт Креста выше наших сил!