21 апреля в Свято-Покровском храме с. Ельцы Высокопреосвященнейший Евлогий, Архиепископ Владимирский и Суздальский совершил Божественную Литургию

22.04.2013|11:00

Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния. Не смотря на то, что приход немногочисленный, храм был наполнен молящимися.

Все присутствующие с благоговением слушали слова Архипастыря, который перед началом службы обратился к предстоящим в этом святом храме с проповедью о преподобной Марии Египетской «которая своей жизнью показала, что несмотря на падение в юности, она смогла достигнуть святости благодаря всецелому покаянию и предании себя в Руки Божии. И мы, подражая ей, сможем также, возненавидев грех, достигнуть обещанных Богом благ в Царствии Божием.»

Всё богослужение прошло в очень возвышенном молитвенном настрое, который задал Владыка своим наставлением всем присутствующим!