О служении Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия в Киржачском благочинии

18.04.2013|22:00

18 апреля в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе была отслужена Литургия Преждеосвященных даров.

Службу возглавил Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Ему сослужили священнослужители Киржачского благочиния. На службе присутствовал глава Киржачского района Владимир Рязанов.

Обращаясь к молящимся, Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, сказал о спасительной силе Таинства причастия и молитвы. По окончании службы на память о своем служении в соборе, он преподнес в дар настоятелю протоиерею Димитрию Ершову икону Святителя Николая. Так же Высокопреосвященнейший Евлогий вручил дипломы об окончании курсов регентов-катехизаторов руководителю приходского Совета Свято-Преображенского храма с. Смольнево Нине Дмитриевне Наумовой, старшей сестре Свято-Тихвинского сестричества милосердия Галине Ивановой.  Затем состоялась беседа правящего архиерея с регентами и духовенством благочиния.

Свое служение в Киржачском благочинии Владыка Евлогий продолжит 19 апреля утром в Храме-Часовне в честь святых мучеников Бориса и Глеба (мкр. Красный Октябрь), а вечером в Свято-Успенском храме п. Горка.