О служении Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия в Свято-Никольском храме с.Филипповское

16.04.2013|10:00

13 апреля, в 16.00, Владыка Евлогий Архиепископ Владимирский и Суздальский совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме с. Филипповское. Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния, было и много молящихся в этом святом храме. На службе присутствовал глава Киржачского района Владимир Владимирович Рязанов.

По окончании богослужения Святитель провёл Архипастырскую беседу с духовенством и прихожанами храма. Владыка поведал очень много душеполезного для слушателей, рассказывая им "о смысле поста ", "о покаянии", " о любви к ближнему"

- Хочешь узреть Бога - увидь ближнего твоего, и тогда сможешь увидеть Бога.

Владыка также ответил на вопросы слушателей, дав им исчерпывающие ответы и наставления.

14 апреля, в 8 .00, Владыка Евлогий Архиепископ Владимирский и Суздальский в сослужении духовенства Киржачского благочиния, при большом стечении молящихся совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме с. Филипповское. Служение Преосвященного вдохновило всех, дав им духовный ориентир и настрой на борьбу со страстями и пороками.

Также в заключении Литургии Владыка вручил настоятелю храма икону Владимирских святых на молитвенную память о его посещении данного храма.

Архипастырь посетил источник Святителя Николая, находящийся рядом с храмом, умывшись водой, которую черпают приезжающие к этому источнику из раных уголков нашей Родины.