13 апреля Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий совершил Богослужение в храме Апостола Андрея Первозванного вблизи д. Новоселово

15.04.2013|07:00

13 апреля Владыка Евлогий Архиепископ Владимирский и Суздальский совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме с. Новосёлово Киржачского района.

Перед службой Владыка отслужил панихиду по погребённым на сем месте (погосте), а также молился о упокоении душ погибших космонавтов: Юрия Гагарина и Владимира Серёгина. После прочтения Евангелия на Божественной Литургии Преосвященный обратился к молящимся со словами наставления: "Пост - есть время подвига и борьбы со страстями."  Владыка отметил в своём слове о значении молитвы об усопших, ибо у Бога нет мёртвых, но все живы, т.к. душа человека бессмертна!

По окончании Богослужения Владыка посетил дом-музей памяти погибших космонавтов: Юрия Гагарина и Владимира Серёгина, оставив в книге посетителей памятную запись.