Благочинный храмов Киржачского округа обратился к руководителям образовательных учреждений

11.04.2013|07:00

Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов принял участие в совещании директоров школ, которое провело на прошлой неделе  управлении образования администрации Киржачского района.

Отец Димитрий обратил внимание руководителей образовательных учреждений на необходимость преподавания в школах предмета "Основы Православной культуры", который учит основам культуры православной страны, коей испокон веков была Россия. Он еще раз напомнил, что помимо общего интелектуального образования и материального попечения, наши дети нуждаются в духовном назидании и воспитании.

Протоиерей Димитрий Ершов поблагодарил педагогов района за их нелегкий, но очень важный и нужный труд, и сказал, что Киржачское благочиние будет радо развитию сотрудничества в воспитании подрастающего поколения.