Служение архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия в Киржачском благочинии

11.04.2013|23:30

В апреле правящий архиерей Владимирской епархии архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий большую часть своего служения проведет в храмах Киржачского благочиния.

Первая служба, которую возглавил Владыка Евлогий прошла в субботу, 6 апреля, в Скорбященском монастыре в д. Хмелево. В тот же вечер Всенощная служба, а в воскресение утром – праздничная Божественная литургия в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы были отслужены в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре.  В тот же день в 16-00 в Свято-Казанском храме с. Заречье в сослужении Киржачского духовенства была отслужена Пассия, после чего Владыка Евлогий сказал о значении поста и молитвы в жизни Православного христианина.

Следующее служение правящего Архиерея в Киржачском благочинии запланировано на 13 апреля в храме Святого Апостола Андрея Первозванного в д. Новоселово и в Свято-Никольском храме с. Филипповское.

Планируется, что Владыка в течение апреля посетит все действующие храмы и приходы благочиния.

Подробное расписание размещено на странице "О служении Владыки Евлогия в Киржачском благочинии в апреле 2013 года"