Познакомились с историей и укладом жизни монастыря

02.04.2013|22:24

В рамках изучения предмета Основы Православной культуры в 4 классе Горкинской образовательной школы 2 апреля прошел выездной урок по теме: «Монастыри».

Познакомиться с историей, укладом жизни монастыря, его святынями школьники вместе со своей учительницей Еленой Евгеньевной Прохоровой и настоятелем Свято-Успенского храма п. Горка иереем Владимиром Шлыковым пришли в Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь. Экскурсию для ребят провел педагог Воскресной школы при Свято-Благовещенском монастыре, руководитель православного молодежно-патриотического клуба «Перемена» Валерий Львович Минеев.

Познакомившись с историей монастыря, жизнеописанием его основателя преподобного Сергия Радонежского и его верного ученика и первого настоятеля монастыря преподобного Романа Киржачского, ребята приложились к мощам прп. Романа. В память о посещении монастыря, его сестры подарили детям календарь с видами обители.