"Мамин домик" делится опытом

14.03.2013|10:00

В понедельник, 11 марта, в благотворительный приют для беременных девочек и маленьких мам, воспитанниц детских домов и социальных сирот «Мамин домик» приезжали исполнительный директор НКО Благотворительный фонд «Дар жизни», координатор движения в защиту жизни нерожденных детей и семейных ценностей Владимиро-Суздальской епархии Юлия Жданова и руководитель Центра «Жизнь» во имя Михаила Муромского Елена Крюкова. На встрече так же присутствовал благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

Руководитель Владимирской региональной общественной благотворительной организацией "Нечаянная радость", Центра защиты материнства с благотворительным приютом "Мамин домик» Арина Серавкина рассказала о приюте, провела гостей по Домику, познакомила с молодыми мамами и их детками, проживающими сейчас в приюте, ответила на вопросы. А Юлию Жданову и Елену Крюкову интересовало буквально все: от площади здания и ремонта, до распорядка дня, возможности получения профессии молодыми мамами прямо в стенах приюта. Дело в том, что организации, которые представляют Юлия и Елена, тоже занимаются помощью молодым женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и стоящих перед выбором – родить малыша или сделать аборт, и они совместными усилиями хотят открыть «Мамин домик» в Муроме.

К сожалению, проблемы социального сиротства и убийства нерожденных детей стали массовыми в нашей стране.

И очень важно, что есть люди, которые стараются обратить на это внимание, а самое главное, помочь ближнему не сделать в жизни непоправимый шаг, сохранить жизнь малышу, стать мамой, преодолеть трудности и встать на ноги.