Году Семьи в районном Доме Культуры города Киржач

08.02.2024|18:00

8 февраля в районном Доме Культуры города Киржач прошло мероприятие, посвящённое Году Семьи в России.

2024 год Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина объявлен "Годом Семьи". В мероприятии принял участие благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, который обратился к присутствующим с приветственным словом:
"Семья - это основополагающее в устройстве государства и общества. Родители и дети -  это вечные духовно-нравственные ценности нашей русской культуры. Связи между родными людьми остаются на многие десятилетия и даже века. Воспитание в семье  - это фундамент для подрастающего поколения, которое воспитывается именно родителями в духе патриотизма и любви к своей семье и Отечеству.
Брак - это благословение от Бога для продолжения рода человеческого на земле.  Семья - это ответственность за других, любовь, самопожертвование,  жизнь ради близких.  А главное в семье - это постоянный компромисс,  иначе семьи не будет. Любите друг друга, живите ради близкого вам человека.

Будьте добрым примером для своих детей и внуков. Храни вас Господь."