Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

19.10.2023|11:00

19 октября в Киржачском районном Доме культуры состоялось открытие областной передвижной фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем».

Выставка  создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и посвящена подвигу солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах и подвигу современных героев - участников специальной военной операции.

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие киржачские школьники и студенты, воспитанники военно-патриотических объединений, люди старшего поколения.

С напутственным словом к присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов мкр. Красный Октябрь Людмила Сергеевна Александрова. Тяготы военного времени и послевоенной жизни ей знакомы не понаслышке. «Наше поколение пережило страшное время, но это не сломило нас! – сказала она. – И вы – представители молодого поколения с гордостью несите звание россиянина!»

О подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны и наших современников в зоне СВО рассказал благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

История нашей великой страны и ее народа вершится на наших с вами глазах, и уже через несколько лет подвиги наших современников - героев СВО будут изучать российские школьники.

Областная фотовыставка проработает в Киржачском районном Доме культуры до 21 ноября, и посетить ее смогут все желающие.

В течении года эта выставка проедет через всю Владимирскую область, что бы как можно больше жителей нашего края узнали о подвиге и героизме рядовых, солдат и офицеров, которые ценной собственной жизни и здоровья стояли, стоят и будут стоять на охране и защите интересов нашей Родины.

Выставка «Герои с вечно русским сердцем» — это наша дань благодарности и уважения всем героям нашей страны, вставшим на защиту мира от фашизма.