В День Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Храпки освятили Часовню-Столбец

14.10.2023|11:00

В День Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Храпки освятили Часовню-Столбец.

14-го октября отмечается Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день по благословению Владыки Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского, благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов совместно с настоятелем молитвенного дома в честь Владимирской иконы Божией Матери посёлка Першино, протоиереем Николаем Мишиным, освятили Столбец-Часовню.

Деревня Храпки имеет два Престольных Праздника - Преполовение Святой Пятидесятницы и Покров Пресвятой Богородицы. В честь этих праздников на столбце установлены иконы, а также имеются ещё две иконы в честь святого благоверного князя Александра Невского и Преподобного Сергия Радонежского.

Столбец построен стараниями ктитора Часовни, Панина Александра Николаевича, а также на пожертвования от жителей деревни.

Теперь в данной веси имеется Православный Символ, который будет освящать данную деревню и близлежащие земли.