27.09.2023|09:00

27 сентября 2023 года, в День Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме в честь святого Апостола Андрея Первозванного, состоялась Праздничная Литургия, которую возглавил благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужил настоятель храма  протоиерей Александр Леськов.

По окончании богослужения, выполняя Архипастырское благословение Правящего Владыки Иннокентия, протоиерей Димитрий и протоиерей Александр в сопровождении прихожан отправились на освящение Поклонного Креста, установленного на въезде со строны от Покровской дороги, на перекрестии к храму Андрея Первозванного и мемориала имени Юрия Алексеевича Гагарина и Владимира Серёгина.

После освящения Креста  благочинный Киржачского церковного округа о. Димитрий обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказав об истории Праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. О. Димитрий отметил, что именно в этот праздничный день освящён данный поклонный Крест, который теперь будет всем освящать дорогу и благословлять следование путем, ведущим нас к Богу.