День памяти иконы Божией Матери "Владимирская"

08.09.2023|10:00

В Приходе в честь иконы Божией Матери "Владимирская" посёлка Першино Киржачского церковного округа прошла Праздничная служба, которую возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.
Ему сослужил настоятель храма протоиерей Николай Мишин.
Перед началом службы был совершён "чин освящения кампана" (колокола) весом в 180 кг, пожертвованный ктитором храма Рыбаковым Вячеславом Юрьевичем.

После чина освящения над посёлком Першино "разлился" малиновый звон, призывающий всех на сборную молитву.
По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.
Была вознесена молитва, и благочинный храмов Киржачского округа, отец Димитрий, поздравил настоятеля храма и прихожан с Престольным Праздником и знаменательным событием  - Освящением и водружением колокола, который теперь громко будет собирать жителей посёлка Першино и окружающих деревень на молитву.