Научно-практическая конференция посвящённая" Году педагога и наставника"

29.08.2023|11:00

29 августа 2023 года в Районном Доме Культуры города Киржач состоялась научно-практическая конференция, посвящённая "Году педагога и наставника".

Это является фактом признания особого статуса педагогических работников, в том числе занимающихся наставнической деятельностью.

В зале присутствовали представители всех образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений. Участников церемонии приветствовали глава Киржачского района Андрей Доброхотов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Жарова, начальник управления образования района Ольга Кузицына, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Федоров, а так же благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

Благочинный храмов Киржачского округа, отец Димитрий, обратился к присутствующим со словами наставления, подчеркнув, что и священник является учителем духовной жизни, к нему часто приходят педагоги с разными вопросами. Он добавил, что многие спрашивают о том, как им найти правильный подход к ученику.  О. Димитрий  особенно отметил, что следует принимать все усилия в обучении и с терпением относиться к учащимся, ибо учитель  - это живой пример для учеников: ведь они смотрят не на наши слова, а на поступки.

В конце выступления о. Димитрий пожелал всем педагогам быть искренними и любящими наставниками для детей, которые делают только первые шаги в этой жизни, а в заключении поблагодарил педагогов Киржачского района, несущих свой непростой Крест, за их самоотверженный труд, который заслуживает высокую оценку.