Паломническая поездка в храм Казанской Божией Матери с. Заречья

22.05.2023|15:00

В «Православной семье», милостью Божией зародившейся в Воскресной школе при монастыре, очень трепетно относятся к истории родной обители и всей Киржачской земли.
Стало доброй традицией совершать паломничество по святыням Киржачского благочиния.
20 мая это знакомство продолжилось посещением Свято-Казанского храма в селе Заречье.
Уже у ворот церковной ограды паломников встретили настоятель храма иерей Сергий Шестопалов с матушкой Натальей. С первых минут знакомства чувствовалось единение душ и сердец. Говорили о многом. Батюшка Сергий рассказал об истории храма. Очень глубоким и поучительным был рассказ о его пути военного врача, прошедшего «горячие точки», борющегося за жизни наших ребят. Тогда, несколько лет назад, он понял, что в этой борьбе не хватает очень важного – Веры и Молитвы. «Господь исцелял, казалось бы, безнадежных, которым мы уже не могли помочь», - вспоминал он свое служение военврачом. Рука об руку с о. Сергием работала в госпитале и его супруга Наталья Кузьминична.
Начальник отделения реанимации 32-го Центрального военно-морского клинического госпиталя, полковник медицинской службы, заслуженный врач РФ Сергей Семенович Шестопалов продолжил свое служение, став православным священником. Сегодня он настоятель Свято-Казанского храма в селе Заречье. Вместе с матушкой Натальей и прихожанами они бережно хранят храм, заботятся о его благоукрашении.
При храме есть Воскресная школа, которой с особой любовью занимается Матушка. О. Сергий и матушка Наталья поделились, что для них главное - отогреть души людей, чтобы каждый приходящий в храм «полюбил Господа и открыл свое сердце Ему».
После интересной беседы расставаться не хотелось. Каждый из нас чувствовал любовь и заботу, с которыми нас встретили в этом прекрасном храме два любящих Господа и людей человека – батюшка Сергий и матушка Наталья Шестопаловы. Низкий вам поклон и помощи Божией в ваших трудах!
После этой встречи по-особому начинаешь относиться к паломничеству и понимаешь, что это не только посещение и поклонение святыням, но и знакомство с людьми, сердца которых горят любовью ко Господу и людям.
Благодарим за эту возможность, организацию паломнической поездки протоиерея Сергия и матушку Александру Алфеевых, с особой любовью и заботой пекущихся о каждом из нас!