Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в пятницу Светлой седмицы

21.04.2023|11:00

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство благочиния.

За богослужение молилась настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря г. Киржач игуменья Феодора (Трубач).

Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Геннадий Литомин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского д. Костёшево, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш».

Также согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Николай Мишин, настоятель храма благоверного князя Александра Невского п. Барсово, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения наперстного креста с украшениями.

За усердное служение Церкви и к празднику Святой Пасхи, клирик храма святителя Николая на Селивановой горе г. Киржач, иерей Димитрий Чибесков, удостоен права ношения камилавки.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма Святителя Николая на Селивановой горе г. Киржач и благочинный Киржачского церковного округа, удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и 50-летием со дня рождения, протоиерей Андрей Политов, настоятель храма Вознесения Господня Борисо-Глебского погоста, удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского IIIстепени.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 20-летию служения в сане пресвитера, клирик Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач, протоиерей Сергий Пташинский, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени.