День православной молодежи во Владимире

16.02.2013|20:00

15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне. Это также международный День православной молодёжи. Во Владимирской епархии прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. В них так же приняла участие и православная молодежь Киржачского благочиния. В четверг, 14 февраля в Свято-Георгиевском соборе г. Владимира прошла беседа архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия с молодёжью. В пятницу, 15 февраля в Центре классической музыки при содействии Комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области и Епархиального отдела по делам молодёжи прошло собрание Владимирской молодёжи, на котором присутствовали представители православной молодёжи, студенты, семинаристы, патриотические организации. Прошла фотовыставка работ епархиального фотоконкурса «Божий мир», после чего прошло награждение его победителей. Как всегда был на высоте Симфонический губернаторский оркестр, исполнивший произведения " Коронованный марш" П. И. Чайковского и "Московская капелла" . В торжествах, посвященных Дню православной молодежи приняла участие и православная молодежная организация Киржача «Перемена».