В Киржаче состоялся Крестный ход в поддержку наших воинов, защищающих Рубежи нашей Родины

23.10.2022|11:00

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского в Киржаче состоялся Крестный ход в поддержку наших воинов, защищающих Рубежи нашей Родины.

После Литургии, в 11.00, под звон колоколов от Никольского храма на Селивановой горе началось шествие, впереди которого шли военнослужащие срочной службы и казаки.

По пути к Крестному ходу присоединились сестры Благовещеннского женского монастыря со священнослужителями и прихожанами, монастырь приветствовал колокольным звоном Крестоходцев.

Крестный ход сопровождали автомобили ГИБДД, улицы были частично перекрыты. Что удивительно, никакого возмущения и недовольства у автомобилистов не было. Многие открывали окна, крестились, просили батюшку покропить их Святой Водой. Иными словами, ощущалось единство народа в Вере и молитве к Богу.

После поворота к Никольскому Храму в Заболотье слышался колокольный звон уже храма, где и завершился Крестный ход молебном и проповедью благочинного храмов Киржачского округа протоиерея Димитрия.

О. Димитрий обратился ко всем присутствующим, коих было около тысячи, с увещеванием усерднее молиться за наших воинов: "Им сейчас приходится нелегко, особенно морально им нужна наша молитвенная поддержка и помощь. Не падать духом родственникам, которые проводили своих отцов, мужей и сыновей на военную спецоперацию для защиты Рубежей нашей Отчизны. Лучше вознести свою молитву Богу о них, чем предаваться отчаянию и жить в страхе, что будет  с ними и нами дальше! Мы верим, что сии испытания в итоге приведут Россию к Великой Славе. Но только через познание Бога и через покаяние народа".