Торжества, посвященные памяти преставления Преподобного Сергия игумена Радонежского

08.10.2022|10:00

8 октября в Свято-Никольском Храме на Селивановой горе прошли торжества, посвященные памяти преставления Преподобного и Богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского.
В Храме имеется придел в честь Преподобного Сергия, т.к. сам Преподобный явился основателем Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря, 4 года ходил по этим землям.
Существует предание, что на горе, на которой стоит Селивановский Храм, Преподобный Сергий установил Поклонный Крест.
И теперь каждый год мы чтим святую Память Преподобного как наставника монахов, собеседника ангелов, учителя и нашего духовного покровителя.
В Храме прошли торжественные богослужения, совершен Крестный ход с молебном Преподобному.
По окончанию благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов поздравил прихожан с Престольным праздником.