В храм Святителя Николая Чудотворца города Киржач принесён ковчег с частицей древа креста апостола Петра и икона с частицами мощей

04.07.2022|10:00

2 июля 2022 года в храм Святителя Николая Чудотворца  города Киржач принесён ковчег с частицей древа креста апостола Петра и икона с частицами мощей святых апостолов и иных угодников Божиих.

Продолжается пребывание в пределах Александровской епархии ковчега с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и иконы с частицами честных мощей апостола Андрея Первозванного, апостола и евангелиста Матфея, апостола Фомы, апостола Иуды Фаддея, апостола Симона Кананита, апостола Матфия, евангелиста Луки, первомученика архидиакона Стефана, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского и благоверной Пульхерии, царицы Греческой.
После встречи святынь в храме было совершено воскресное всенощное бдение.
В храме Николая Чудотворца, города Киржач,святыни будут пребывать до 9 июля. Все эти дни в храме перед святынями будут совершаться молебные пения.