28-29 мая в г. Петушки состоялся слет воскресных школ Владимирской митрополии

28.05.2022|11:00

28-29 мая в г. Петушки состоялся слет воскресных школ Владимирской митрополии. Слет посвящен празднованию юбилейных дат памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского, которые последние годы своей жизни провел в Петушках. В мероприятии участвовали команды воскресных школ, представлявшие все епархии Владимирской митрополии.

Киржачское Благочиние представляли 10 участников - воспитанников Воскресеной школы при Благовещенском женском монастыре под руководством матушки Александры Алфеевой, и её помощников - родителей участников слёта.

Слет воскресных школ митрополии, прошедший под духовным покровом святителя Афанасия, объединил воспитанников совместной молитвой, сопереживанием за других во время состязаний, содействовал приобщению к православной духовной культуре. Победители и призеры слета будут награждены дипломами и ценными подарками.