Благочинный о. Димитрий принял участие в освящении придела храма в Карабаново

07.02.2013|20:00

Сегодня в г. Карабаново состоялось освящение придела в честь св. благоверного князя Александра Невского в храме Живоначальной Троицы. Возглавил службу Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Ему сослужили епископ Нил Муромский и священнослужители Владимирской епархии. Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов так же принял участие в этом торжественном событии.

Храм Живоначальной Троицы в, тогда еще, селе Карабаново был изначально построен в 1875-1880 годах. В 1928 году церковь была закрыта, а в 1937 году - взорвана.

Закладка нового храма произошла в 1993 году. И вот, спустя столько лет, 7 февраля 2013 года совершилось освящение последнего из приделов - в честь Св. благоверного князя Александра Невского.

Событие поистине великое и радостное. В соборной молитве духовенство во главе с Владыкой Евлогием и прихожане сего храма молились о духовном возрождении России,  добром существовании сего храма, мира и благоденствия городу Карабаново и всем молящимся.