В храме в честь страстотерпца царя Николая в д. Василево прошла праздничная служба

17.07.2021|19:05

В день памяти семьи последнего российского императора Николая Второго, 17 июля 2021 года  в храме в честь Страстотерпца царя Николая в д. Василево прошла праздничная служба. Службу возглавил настоятель храма прот. Олег Истомин.

Все чаще в России появляются храмы, освященные в честь Царя-мученика и его семьи. Вот и в Киржачском благочинии храм в д. Василево был освящен в честь Царя Страстотерпца.

В ночь 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге семья последнего российского императора Николая Второго приняли мученическую смерть —  их расстреляли по приказу большевиков. Несмотря на скорби и испытания Святые царственные Страстотерпцы остались верными Христу.

В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых.