Верующие Киржачского благочиния смогли приложиться к святыне - Кресту-реликварию с частицею Честного и Животворящего Древа Креста Господня

11.04.2021|10:00

В Александровской епархии во дни Великого поста и  Светлой седмицы пребывает святыня – Крест-реликварий с частицею Честного и Животворящего Древа Креста Господня, привезённый международным общественным фондом «Триумф Сердца».

В Киржачском благочинии святыня пребывала с  7 по 10 апреля. Приложиться к ней могли все желающие.

Начиная с 2013 года по Первосвятительскому благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Крест-реликварий посетил ряд храмов Москвы, Московской и Костромской областей. Как отметили представители фонда «Триумф Сердца», они уповают, что принесение Креста-реликвария с частицею Честного и Животворящего Древа Креста Господня в храмы Александровской епархии стане хорошей духовной поддержкой для многих местных жителей, как на их жизненном пути, так и на пути к спасению.