В Киржачском благочинии отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

07.04.2021|15:00

В храмах Киржачского благочиния 7 апреля прошли праздничные Богослужения, посвященные Благовещению Пресвятой Богородицы.

В Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре праздничную службу возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Ему сослужили благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, клирики благочиния. Большое количество прихожан и паломников были в этот день на праздничной службе в монастыре. По доброй традиции по окончании праздничного Богослужения перед Благовещенским собором монастыря были выпущены в небо белые голуби.

Белые голуби взмыли в небо в этот день и над другими храмами благочиния.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы особо почитается на Руси. Он несет в себе благую весть, надежду на спасение, и, празднуемый 7 апреля, символизирует пробуждение, расцвет, весеннее оживление.