Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Заречье

21.07.2020|17:00

21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Божией Матери «Казанская», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме с. Заречье. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель Свято-Казанского храма иерей Сергий Шестопалов и духовенство Киржачского благочиния.

За малым входом, за усердные труды во благо Русской Православной Церкви, настоятель храма иерей Сергий Шестопалов был удостоен правом нашения камилавки.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий совершил славление перед образом Казанской иконы Божией Матери, после обратился к верующим со словом в котором отметил, что все то, что происходит с нами, является ничем иным, как присутствием Самого Бога и сегодня, когда мы все проходим через непростые времена, как важно, не теряя веры, вновь и вновь обращаться к Царице Небесной, прося Ее приклонить милость Сына Своего, и верим, что если молитва наша будет искренней и сердечной, то не останется никаких преград к тому, чтобы и на нас Господь излил ту же милость, которую Он изливал на наших благочестивых предков, пред Казанским образом Его Пречистой Матери возносивших свои горячие и сердечные молитвы об Отечестве нашем.

Также епископ Иннокентий, за многолетние труды во благо Русской Православной Церкви, удостоил епархиальной медальи прп. Алексия Зосимовского III степени клирика Свято-Казанского храма протоиерея Василия Кострюкова.