Праздник Рождества Христова в Киржачском благочинии

16.01.2013|07:00

В праздник Рождества Христова в приходах Киржачского благочиния прошли праздничные представления, организованные воспитанниками Воскресных школ, преподавателями и прихожанами.

Воспитанники Воскресной школы при Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре выступили перед прихожанами монастыря после поздней Божественной литургии в галерее Свято-Благовещенского храма.

Учащиеся Свято-Никольского собора на Селивановой Горе выступили перед прихожанами собора, а затем поздравили ветеранов Геронтологического Центра «Ветеран». Поздравить пожилых людей со светлой радостью Рождения Христа вместе с детьми ездил и благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

Учащиеся Свято-Никольского храма с. Заболотье выступили перед прихожанами своего храма, показав прекрасную и поучительную сказку.

Прихожане храма Знамения Пресвятой Богородицы с. Знаменское тоже не остались в стороне. Силами энтузиастов было подготовлено целое костюмированное сказочное представление на свежем воздухе, участниками которого стали сами зрители. В сказочном действии принимали участие и воспитанники Воскресной школы Свято-Никольского собора на Селивановой Горе.