В Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе праздничную службу возглавил Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий

22.06.2020|10:00

21 июня в Неделю Всех святых в земле Русской Просиявших, в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе совершил Божественную Литургию - Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.
На богослужении молились : секретарь Александровской Епархии - Иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского округа - протоиерей Димитрий Ершов, клирики благочиния.
 На малом Входе Преосвященный Наградил : клирика Никольского храма - протоиерея Александра Прокопова, правом ношения Палицы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, также Владыка Иннокентий наградил медалью преподобного Алексия Зосимовского третей степени игумению Феодору - настоятельницу Свято-Благовещенского женского монастыря, в связи с 20 летием пребывания в обители.
 По окончании Литургии Владыка Иннокентий обратился к молящимся с Архипастырским приветствием: " Сегодня Церковь Торжественно отмечает память святых земли русской. Это значимое событие для каждого верующего человека, ибо мы верим, что они всегда молятся за нас пред Богом. Вспомним святого равноапостольного великого князя Владимира, крестившего Русь, его сыновей - страстотерпцев Бориса и Глеба, святого благоверного великого князя Александра Невского, преподобного Авву Сергия Радонежского, а также многих других святых нашей русской земли угодивших Богу. Попросим их укрепить нас в столь не простое время, не впадать в уныние или депрессию, как сейчас говорят, а возложить "печаль свою на Господа ",  ибо Он нас не оставит без Милости. Всех еще раз поздравляю от души с Праздником русских святых. Храни Вас Бог! "