В Киржаче почтили память воинов-интернационалистов

17.02.2020|10:00

Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов принял участие в митинге памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля исполнилась 31-я годовщина со Дня вывода советских войск из республики Афганистана. В этот день по традиции в парке имени 36-ой Гвардейской стрелковой дивизии возле памятника землякам - участникам локальных войн состоялся митинг памяти. В нем приняли участие глава администрации Киржачского района Букалов Илья Николаевич, глава Киржачского района Лукин Александр Николаевич, глава администрации г. Киржач Скороспелова Надежда Владимировна, благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Дмитрий Ершов, ветераны боевых действий в Афганистане, комитет солдатских матерей, военный комиссариат, воспитанники ВПО «Школа Армии», ВПК «Барс», образовательных организаций, представители учреждений культуры, общественных объединений, местные жители.
Почетные гости выразили слова благодарности ветеранам боевых действий за мужество и героизм.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили к мемориалу цветы.