Благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов принял участие в работе оргкомитета по празднованию Дня Победы

21.01.2020|16:30

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ был подписан 8 июля 2019 года Президентом РФ В. В. Путиным.

В Киржачском районе создан оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В оргкомитет вошли руководители администраций муниципальных образований Киржачского района, благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, а также представители органов социальной защиты населения, культуры, образования, правоохранительных органов, СМИ и председатели ветеранских организаций.
Открывая совещание, председатель комитета, глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов отметил, что празднование Дня Победы должно пройти на высоком и достойном уровне: «Необходимо сделать все возможное, чтобы празднование 75-летия Победы стало масштабным и незабываемым для жителей района и его гостей».
На заседании были обсуждены вопросы мер социальной поддержки ветеранов войны, вручения юбилейной медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, организации работ по благоустройству территорий, ремонту памятников павшим в годы войны, организации патриотических акций с участием молодежи и общественности.