В Свято-Благовещенском женском монастыре состоялась Архиерейская Божественная литургия. День обретения мощей прп. Романа Киржачского.

25.11.2019|17:00

25 ноября 2019 года, в день обретения мощей преподобного Романа Киржачского, Высокопреосвященный Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершили Божественную литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач. Преосвященным владыкам сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенёв), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, а также духовенство Александровской и Владимирской епархии.

За богослужением молились игумении обителей Александровской епархии.

По окончании Литургии епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий обратился с приветственным словом к митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону. После Владыка Тихон поздравил духовенство и прихожан с праздником обители. В своем слове владыка обратил внимание на подвиг преподобных отцов земли Русской, ведь их жизнь — это не только история, но и великий пример для всех нас.

По случаю праздника был отслужен молебен возле мощей преподобного Романа Киржачского.