В Киржаче 19 октября прошла "молодежная секция" V Епархиальных рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

20.10.2019|10:00

19 октября 2019 года, в рамках Научно-практической конференции «V Епархиальные рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»» в Киржаче прошла секция, посвященная работе с молодежью. В Районном Доме культуры состоялось открытие фотовыставки «Форум 2019: события и лица» (один день из жизни молодежного форума «Природа не терпит пустоты», а также прошла Интеллектуальная образовательная игра (брейн-ринг) среди молодежных команд «Молодежь и православная традиция».

В работе секции приняли участие ответственные в благочиниях по духовному окормлению молодежи, молодежные лидеры, руководители молодежных клубов и объединений епархии, студенты, старшеклассники, педагоги, специалисты по молодежной работе муниципалитетов.

Открывая работу секции благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов отметил значимость Рождественских епархиальных чтений, наработанного за эти годы опыта, а также подчеркнул важность такого направления, как работа с молодежью.

Открывая фотовыставку «Форум 2019: события и лица» об уникальном проекте для молодежи, реализуемом в Александровской епархии рассказал идейный вдохновитель, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.В своем выступлении он отметил, что Форум не ставит рамки «для православной молодежи». Это проект, призванный научить ребят общаться, искать путь, дорогу. «А у ж эта дорога приведет их к храму, к Богу!» О своих впечатлениях от участия в Форуме, опыте, новых открытиях, знакомствах рассказали участники разных лет. Вместе они исполнили Гимн Форума, который был написан самими участниками. Было видно, как светятся их глаза, мысленно они опять и опять переносятся в те дни, переживают все заново и строят планы на новые встречи.

В интеллектуальной игре брейн-ринг приняло участие 8 команд. Ребята показали свою эрудицию, знание Священного Писания, истории Церкви и Отечества, и что не маловажно – умение работать в команде.

По завершению встречи прошел мастер-класс по английскому языку, который провел кандидат педагогических наук, исполнительный директор ассоциации преподавателей английского языка П.А. Степичев. Свою новую книгу по изучению иностранного языка представил О.В. Селихов.