На храме в честь Архистратига Михаила вблизи д. Митино установили крест

18.09.2019|10:00

В Киржачском благочинии произошло знаменательное событие.

16 сентября, по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия благочинный храмов Киржачского благочиния протоиерей Димитрий Ершов освятил Крест, который был установлен на храм 17 сентября.

Немногим ранее, в начале сентября в храме после 80-летнего перерыва по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия в храм был назначен настоятель - иерей Сергий Малин, была отслужена Божественная Литургия,

Как отметил один из прихожан возрождающегося храма: "Как замечательно видеть и ощущать Милость Божью! Его заботу и нежность. Ведь подал Он нашей общине в этом году и настоятеля, и купол, и крест. Как это всё сложилось в одно прекрасное повествование! А сколько трудов и молитв, сколько сомнений и споров было у нас. А сколько предстоит. Слава Тебе Боже наш. Слава Тебе. Аминь."

Возрождение храма - большое дело, и оно во сто крат ценней, если идет не "по указке сверху" а от самих людей, местных жителей, прихожан данного храма.