В Киржачском благочинии помолились перед началом учебного года

02.09.2019|10:00

1-2 сентября в храмах Киржачского благочиния прошли молебны перед началом учебного года.

В Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе г. Киржач молебен возглавил настоятель прихода, благочинный Киржачского округа прот. Димитрий Ершов. Обращаясь к молящимся он сказал, что "учиться всегда вовремя". "Помимо грамоты, математики и современных наук программирования, - отметил о. Димитрий, -  мы должны изучать и бережно хранить историю своего государства и народа, почитать своих предков и горячо любить свою Родину!"

По окончании молебна все, присутствовавшие на молитве школьники и студенты получили подарки.

2 сентября прот. Геннадий Литомин, настоятель прихода в честь прп. Сергия Радонежского в д. Костешево принял участие в праздничной линейке по случаю начала нового учебного года в СОШ №2 г. Киржач. Он поздравил всех  и сказал напутственные слова учащимся,  родителям и педагогам.