Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе

26.05.2019|17:00

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ую по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонахах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа, настоятель собора протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков, настоятель Свято-Никольского Прихода села Филипповское  протоиерей Владислав Москаленко, настоятель Свято-Вознесенского Прихода деревни Федоровское протоиерей Андрей Политов, старший священник Свято-Благовещенского монастыря протоиерей Сергий Алфеев, настоятель Свято-Знаменского прихода протоиерей Александр Прокопов, настоятель Свято-Андреевского прихода села Новоселово протоиерей Александр Леськов, клирик Свято-Никольского прихода на кладбище протоиерей Виктор Плотников, клирик Свято-Никольского прихода на Селивановой Горе протоиерей Сергий Пташинский.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач).

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся со словом и преподал архипастырское благословение.

С ответным словом к Владыке обратился благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, в своем слове отец Дмитрий поздравил Владыку с праздником, пожелал ему духовных и телесных сил, для трудов на благо Александровской епархии.