Молодежное объединение "Перемена" приняло участие в Сретенском турнире в Петушках

16.02.2019|10:00

12 февраля, накануне праздника Сретения Господня, вместе с которым отмечается День православной молодежи, в Петушках прошел традиционный Сретенский турнир среди молодежных команд Александровской епархии на кубок Епархиального отдела по делам молодежи. Всего соревновались 9 команд из разных районов Владимирской области.Команда из Киржача, состоящая из участников объединения "Перемена" - традиционный участник турнира.

Спортивная часть проходила в местном спортивном конкурсе "Олимпиец" и включала в себя казачий бой и медвежью борьбу, шахматы, стрельбу из винтовки, эстафету и перетягивание каната. Интеллектуальная часть состояла из Брейн- ринга и конкурса "Угадай мелодию". Открыл турнир митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Свою напутственную речь в адрес участников произнёс также владыка Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Нашу команду составляют наиболее активные участники "Перемены", вне зависимости от спортивных и прочих достижений и всегда нам удаётся выступить достойно.Но главное, конечно, не в этом.
Ещё на турнире произошёл очень смешной и курьёзный случай. С нами вместе поддержать свою сестру в шахматном турнире поехал 10 летний Ваня Лобанов, который не вошёл в число участников из-за возрастного ценза: 15-30 лет. У одной команды не хватало участника, и судьи спросили стоящего рядом Ваню: "Мальчик, ты умеешь играть в шахматы"? Мальчик скромно сказал:" Да" и согласился заменить недостающего участника. Откуда ж они могли знать, что этот мальчик- постоянный участник районных, областных и даже международных турниров, многие из которых он выиграл.В итоге Ваня обыграл всех взрослых и занял первое место, но не за Киржач!!!
Нам же остаётся надеяться, что организаторы следующего турнира сделают исключение и допустят юного вундеркинда до соревнований (для восстановления справедливости, разумеется).
В турнире приняли участие: Даниил и Савва Мусеновы, Илья Савин, Максим Рябинин, Ангелина Минеева, Ксения Фёдорова, Юля Соловьёва, Саша Караев, Варя Лобанова, Андрей Белов.

В.Минеев