Епископ Иннокентий посетил "Мамин домик"

05.02.2019|10:00

4 февраля 2019 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский встретился с руководителями НКО, которые осуществляют свою деятельность на территории епархии. В ходе встречи обсуждались вопросы о способах взаимодействии епархии с некоммерческими организациями и их духовном окормлении.

Владыка Иннокентий обратил внимание, на необходимость развития подобных проектов и оказание им всесторонней помощи.

«Мамин домик» — единственный во Владимирской области приют семейного типа, в котором вновь счастливо могут начать новую жизнь молодые мамочки, беременные девушки, мамочки с детьми, попавшие в кризисную ситуацию. В основном все воспитанницы бывшие выпускницы детских домов, девушки, потерявшие контакт с родными и близкими, беременные, находящиеся под угрозой совершения аборта или отказа от ребенка. В «Мамином домике» они получают необходимую помощь: материальную, психологическую, медицинскую, юридическую, а также возможность растить и воспитывать деток в комфортной обстановке. Здесь учат заботиться о своих малышах и тонкостям профессии кондитера.