В Киржачском благочинии прошла Рождественская елка для воспитанников Воскресных школ и прихожан

11.01.2019|10:20

7 января все мы отмечаем один из наших главных праздников, который положил начало нашему спасению - Рождество Христово.

Воспитанники Воскресных школ Киржачского благочиния, по доброй традиции, принесли свой подарок Младенцу Христу – праздничные выступления в приходах, на которых они пели песни и читали стихи, посвященные Рождению Господа. Ребята выступали перед прихожанами, своими близкими и родными, посетят социальные учреждения.

И вот, 8 января,  для юных христославов состоялась традиционная праздничная Рождественская елка.

Уютный зал Детской школы искусств Киржачского района им. В.М. Халилова, едва вместил всех желающих. Приехали воспитанники Воскресных школ с. Филипповское, п. Горка, д. Федоровское и мкр. Красный Октябрь, дети из Воскресных школ Свято-Благовещенского монастыря, Свято-Никольского собора на Селивановой Горе и Свято-Никольского храма Заболотья. Многие пришли на праздник семьями, с мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. На праздничное представление были приглашены детки из семей, окормляемых сестрами милосердия Свято-Тихвинского сестричества милосердия, дети-инвалиды, прихожане храмов благочиния с детьми и жители Киржача.

Открывая праздник, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поздравил всех со светлым праздником, пожелал тепла и нелицемерной любви, мира и благополучия. Уже традиционным стало награждение в светлый праздник Рождества Христова участников и победителей Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Праздничное представление подготовила бессменный режиссер-постановщик и ведущая, руководитель Народного театра при РДК Галина Михайловна Наумкина, которую связывает многолетняя дружба с Воскресной школой при Свято-Благовещенском монастыре, а воспитанники этой школы стали ее главными помощниками. Детки из Воскресных школ благочиния представили свои праздничные номера, посвященные Рождеству Христову. Не остались в стороне и родители "воскресников" при монастыре. Они представили поучительную сказку об унынии от безделия и радости от заботы о близких.

Завершая праздник, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поблагодарил всех за подготовку и выступление, отметив, что даже в такую морозную погоду, в зале царила теплая праздничная атмосфера. Все участники праздника получили сладкие призы и подарки.