В Свято-Благовещенском женском монастыре состоялась Архиерейская Божественная литургия

28.11.2018|10:20

25 ноября 2018 года, в день обретения мощей преподобного Романа Киржачского, Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершили Божественную литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач. Преосвященным владыкам сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенёв) и духовенство Киржачского благочиния.

В день праздника перед литургией был совершен водосвятный молебен, после которого с приветственным словом обратился митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач)

После прочтения Евангелия к верующим со словом проповеди обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

По окончании Литургии, по случаю праздника по территории монастыря состоялся торжественный крестный ход, по окончании которого был отслужен молебен возле мощей преподобного Романа Киржачского.