Епископ Иннокентий совершил праздничную литургию в День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

06.11.2018|19:10

6 ноября 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство благочиния.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Магдалина (Лушина) с сестрами.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов.

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника женской обители по территории монастыря состоялся торжественный крестный ход, по окончании которого Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором отметил, что Господь посылает нам скорби для того, чтобы мы могли оглянуться на свою жизнь и увидеть, что главная причина всех бед коренится в нашем сердце. А зло, которое исходит на окружающих, неизбежно бумерангом возвращается к нам самим.