В д. Слободка прошел чин освящения часовни в честь Казанской иконы Божией Матери

22.09.2018|19:20

22 сентября в д. Слободка по благословению преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского была освящена часовня в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения возглавил благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов. Ему сослужил настоятель Свято-Вознесенского храма д. Федоровское прот. Андрей Политов.

На освящение часовни пришли местные жители. Они активно участвовали в ее возведении, а теперь собрались на совместную молитву.

Обращаясь к собравшимся, прот. Димитрий Ершов поздравил всех со столь важным событием в жизни деревни и каждого, здесь присутствующего. Он отметил, что "мало построить храм, часовню. Важно, чтобы молитва наполняла его стены, тогда труды строителей будут не напрасны, и храм будет жить!"