Преосвященный Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском храме п. Горка

30.08.2018|10:00

27 августа 2018 года, в канун празднования Успения Пресвятой Борогодицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы п. Горка, Киржачского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма иерей Андрей Комаров, духовенство благочиния.

На утрени состоялся торжественный вынос Плащаницы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, после чего совершили полиелей по прочтении Евангелия, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом в котором отметил, что через праздник Успения Пресвятой Богородицы, через опыт Церкви открывается нам истина о том, что христианский образ жизни ? это не только устроение, блаженство и счастье в этой земной жизни, не только обретение подлинного целеполагания, но это и преодоление страха смерти, это восприятие смерти — со спокойным, мирным состоянием духа — как естественного завершения земного отрезка человеческой жизни.