Служение Владыки в праздник Иверской иконы Божией Матери

14.04.2018|10:00

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, по Пасхе, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, высокопреосвященный Евстафий, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова. Его высокопреосвященству сослужили: благочинные округов и клирики собора и Епархии.

На малом входе, Владыка удостоил ряд клириков Церковных наград к празднику Святой Пасхи: Правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по ”Иже Херувимы...” - Протоиерей Олег Валентинович ИСТОМИН, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ельцы;  протоиерей Геннадий  Владимирович ЛИТОМИН.

Правом ношения наперсного креста с украшениями - Протоиерей Сергий Константинович АЛФЕЕВ, старший священник монастыря Благовещения Пресвятой Богородицы г. Киржача; протоиерей Иоанн Ахметшанович ДЕВЛИКАМОВ, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Балакирево;  протоиерей Владимир Николаевич КУЗИН, настоятель храма Жен-мироносиц д. Крутово; игумен ФИЛОФЕЙ (Машнин), настоятель монастыря Введения во храм Пресвятой Богородицы и прп. Никона г. Юрьев-Польский; протоиерей Олег Владимирович МИХАЙЛОВ, настоятель храма Преображения Господня г. Струнино; протоиерей Сергий Владимирович СОЛОВЬЕВ, настоятель храма Рождества Христова г. Юрьев-Польский.

Правом ношения палицы - Иерей Алексий Петрович АНУФРИЕВ, настоятель храма Пресвятой Троицы г. Карабаново; протоиерей Александр Ильич БРАГАР, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Иваново; иерей Евгений Евгеньевич ВОСКРЕСЕНСКИЙ, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Зиновьево; иерей Виктор Анатольевич МЕРЕУЦА, клирик монастыря Успения Пресвятой Богородицы г. Александров; протоиерей Николай Константинович МИШИН, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Першино; протоиерей Владимир Анатольевич ПЕТРОВ, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Давыдовское; протоиерей Валерий Геннадьевич РАЗМАХНИН, настоятель храма Пророка Илии с. Григорово; протоиерей Николай Владимирович РОМАНОВИЧ, настоятель храма Богоявления Господня с. Леоново; Протоиерей Валерий Анатольевич ШЕРШАКОВ, настоятель храма ап. Андрея Первозванного с. Андреевское; иерей Сергий Алексеевич ШАХОВ, клирик храма свт. Афанасия Ковровского г. Петушки; иерей Сергий Иванович ЩЕДРИН, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Крутец.

По окончании Литургии Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, а затем был совершен Крестный ход вокруг храма.