Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий встретил праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре

08.04.2017|23:00

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, праздничное богослужение в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре возглавил Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий. Ему сослужили секретарь Александровской епархии по монастырям и монашеству игумен Серафим (Котенёв), благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов, духовенство благочиния. На богослужении молились настоятельница Свято-Благовещенского монастыря игумения Феодора с сестрами, было много прихожан и паломников с самых разных уголков страны. Многие были с семьями. Обращаясь к молящимся, старший священник Свято-Благовещенского монастыря прот. Сергий Алфеев сказал о том, что Благовещение – особый праздник в череде православных праздников. Господь воплотился в человека, чтобы человек по Божией благодати приблизился к Нему. Мы должны помнить об этом и хранить эту благодать!

Обращаясь с пастырским словом к молящимся, Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий сказал о смирении и осознании нашей греховности. Это главные предпосылки к нашему спасению. «Воплотившись через Деву Марию в человеческую плоть, Господь явил нам пример исполнения законов, которые Он дал для нас. И мы должны следовать этому примеру!» - сказал Владыка Евстафий.

Праздничная служба завершилась Крестным ходом.