Поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

04.04.2017|10:00

22 марта 2017 г. по благословлению благочинного храмов Киржачского округа протоиерея Димитрия Ершова группа  прихожан Свято-Никольского собора на Селивановой Горе  Киржачского благочиния во главе с протоиереем Сергием Пташинским совершила паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру (г. Сергиев Посад).

Паломники помолились на братском молебне, приложились к мощам святого преподобного Сергия игумена Радонежского, помолились на Божественной Литургии, желающие исповедались и  сподобились принятию Святых Христовых Таинств. По окончанию Божественной Литургии посетили Серапионову палату, где хранятся частицы целого сонма православных святынь, собранные в монастыре за его многовековую историю.

Затем поехали на лаврское кладбище, находящееся в д. Деулино. Здесь нашли упокоение многие насельники Лавры. Также похоронен игумен Борис (Илья Михайлович Храмцов), на могиле которого отслужили литью.

Г. Новикова