05.01.2013|00:00

Уважаемые жители Киржачской земли!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2013 годом!

С Праздниками Рождества Христова и Святого Богоявления (Крещения Господня)!

От всей души желаю Вам, чтобы Господь послал всё нужное в грядущем году: здоровье, крепость духовную, возвращение к вечным духовно-нравственным ценностям! Пусть не оскудеет Вера наша и Надежда на Всеблагого Бога, Который знает все наши нужды и печали!

Приглашаем всех принять молитвенное участие в богослужениях, посвященных Праздникам Рождества Христова - 7 января, и Святого Богоявления - 19 января (Крещения Господня), в храмах нашего Киржачского благочиния!

Храни Вас Господь и Матерь Божия!

Благочинный храмов Киржачского округа - протоиерей Димитрий Ершов

В преддверии великого праздника Рождества Христова от лица духовенства Киржачского благочиния поздравляю всех Вас, дорогие земляки, с этим поистине святым Празднеством, когда мы православные христиане отмечаем Рождество по плоти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, который для того и пришел в наш грешный мир, чтобы очистить нас от всякой скверны, даровать духовные силы в наших делах и открыть нам сокровище вечной блаженной жизни!

Рождество Христово – это светлый праздник встречи с нашим Создателем, Богом, который родился на земле смиренным человеком, учил нас, исцелял, и умер за нас на Кресте и воскрес победив смерть, чтобы дать и нам возможность победить грех и приобщиться к радости нескончаемого бытия вечной жизни!

Конечно в нашей жизни и сегодня много трудностей и скорбей, но хотелось бы напомнить, что главные наши проблемы лежать не в материальной, а в духовной плоскости. И если природные, экономические и техногенные катастрофы разрушает мир, то безнравственность, ненависть и грех могут разъедать нас изнутри, и именно с этой опасностью стоит бороться в первую очередь, слушая голос своей совести, чтобы жить по законам добра, мира и любви.

Желаю в Новом Году всем Вам крепкого душевного и телесного здоровья, благополучия Вашим семьям и благоденствия нашей Русской земле. Бог же мира да благословит всех нас на многая и благая лета!

Священник Павел Коллегов

Настоятель Свято-Преображенского прихода с. Смольнево