22 февраля Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий возглавил панихиду накануне погребения приснопамятного архимандрита Кирилла (Павлова)

24.02.2017|10:00

21 февраля 2017 года, поздно вечером, благочинный Троице-Сергиевой лавры архимандрит Павел (Кривоногов) с братией перевезли из Москвы новопреставленного архимандрита Кирилла (Павлова) в его родную обитель Преподобного Сергия.

У Святых врат обители погребальный кортеж встречали наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност с монастырской братией.

В сопровождении хора траурная процессия проследовала в Успенский собор обители, где духовник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Кирилл покоился до отпевания.

Затем владыка Феогност в сослужении епископа Россошанского и Острогожского Андрея и лаврской братии в священном сане совершил панихиду по новопреставленному отцу Кириллу.

За панихидой молились игумены и игумении монастырей Русской Православной Церкви, прихожане и гости обители.

Всю ночь над отцом Кириллом братия читала Евангелие и в Успенский собор шли богомольцы проститься со всероссийским духовником.

22 февраля накануне погребения приснопамятного архимандрита Кирилла (Павлова) панихиду возглавил Архиепископ  и Юрьев-Польский Евстафий. Ему сослужило духовенство Александровской епархии.

Отпевание и погребение почившего архимандрита Кирилла (Павлова) состоялось 23 февраля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Чин отпевания в Успенском соборе Лавры возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.